page_banner

produtos

100 Gb / s CFP4 1310nm 10km DDM LAN-WDM EML transceptor óptico

Pequena descrição:

O CFP4 100Gb / s foi projetado para Ethernet 100GBASE. Eles são compatíveis com CFP MSA, IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4, IEEE802.3bm CAUI-4 e CEI-28G-VSR. Os transceptores ópticos estão em conformidade com os requisitos da RoHS.


Detalhes do produto

Descrição do Produto

O CFP4 LR4 converte 4 canais de entrada de dados elétricos de 25 Gb / s em 4 canais de sinais óticos LAN WDM e os multiplexa em um único canal para transmissão ótica de 100 Gb / s. Inversamente, no lado do receptor, o módulo desmultiplexa uma entrada ótica de 100 Gb / s em 4 canais de sinais óticos LAN WDM e então os converte em 4 canais de saída de dados elétricos.
Os comprimentos de onda centrais dos 4 canais WDM da LAN são 1295,56, 1300,05, 1304,58 e 1309,14 nm como membros da grade de comprimento de onda WDM da LAN definida no IEEE 802.3ba.

Característica do produto

Fator de forma CFP4 MSA plugável a quente
Transmissor: resfriado 4x25Gb / s LAN WDM EML TOSA (1295,56, 1300,05, 1304,58, 1309,14nm)
Receptor: 4x25Gb / s PIN ROSA
Interface serial elétrica 4x28G (CEI-28G-VSR)
Alcance de até 10 km para G.652 SMF
Interface de gerenciamento MDIO com monitoramento de diagnóstico digital
Fonte de alimentação única + 3,3 V
Receptáculo Duplex LC
Temperatura da caixa operacional: 0 ~ 70oC
Compatível com RoHS-6

Inscrição

Ethernet 100GBASE-LR4
OTN OTU4

Especificação do produto

Parâmetro

Dados

Parâmetro

Dados

Fator de forma

CFP4

Comprimento de onda

4 LAN WDM

Taxa máxima de dados

103,1 Gbps

Distância máxima de transmissão

10km

Conector

Duplex LC

meios de comunicação

SMF

Tipo de transmissor

LAN-WDM EML

Tipo de receptor

PIN

Diagnóstico

Compatível com DDM

Faixa de Temperatura

0 a 70 ° C (32 a 158 ° F)

Teste de qualidade

1

Teste de qualidade de sinal TX / RX

2

Teste de taxa

3

Teste de espectro óptico

4

Teste de senstividade

5

Teste de confiabilidade e estabilidade

6

Teste de Endface

Certificado de qualidade

xinfu

Certificado CE

safd (2)

Relatório EMC

safd (3)

IEC 60825-1

safd (1)

IEC 60950-1

123(1)

  • Anterior:
  • Próximo: