page_banner

produtos

155Mb / s SFP 1310nm / 1550nm 20km DDM Simplex LC transceptor óptico

Pequena descrição:

O CFP4 100Gb / s foi projetado para Ethernet 100GBASE-SR4. Eles são compatíveis com CFP4 MSA, IEEE 802.3ba 100GBASE-SR4 e CAUI-4 e OIF CEI-28G-VSR .. Os transceptores ópticos estão em conformidade com os requisitos de RoHS.


Detalhes do produto

Descrição do Produto

Os transceptores SFP são módulos econômicos de alto desempenho. As funções de diagnóstico digital estão disponíveis por meio do barramento serial de 2 fios especificado no SFF-8472. A seção do receptor usa um receptor PIN e o transmissor usa um laser FP de 1310 nm e um laser FP de 1550 nm para garantir a aplicação Ethernet 100Base-LX de 20 km.

Característica do produto

Links de dados de até 155Mb / s

Hot-Pluggable

Conector LC único

Até 20 km em 9 / 125μm SMF

WDM integrado

Fonte de alimentação simples + 3,3 V

Interface de monitoramento compatível com SFF-8472

Faixa de temperatura de operação: -40 ° C a 85 ° C / -5 ° C a 85 ° C / -0 ° C a 70 ° C

Em conformidade com RoHS e sem chumbo

Inscrição

Ethernet rápida

SDH STM-1 / SONET OC-03

Aplicativo WDM

Especificação do produto

Parâmetro Dados Parâmetro Dados
Fator de forma SFP Comprimento de onda 1310nm / 1550nm
Taxa máxima de dados 100Mb / s Distância máxima de transmissão 20km
Conector Simplex LC Razão de extinção 9dB
Tipo de transmissor FP Tipo de receptor PINTIA
Diagnóstico Compatível com DDM Faixa de Temperatura 0 a 70 ° C /

-40 ° C ~ + 85 ° C

TX Power -13 ~ -7dBm Sensibilidade do Receptor <-34dBm

<-34dBm

1

Teste de qualidade

2

Teste de qualidade de sinal TX / RX

3

Teste de taxa

4

Teste de espectro óptico

5

Teste de senstividade

6

Teste de confiabilidade e estabilidade

Teste de Endface

xinfu

Certificado de qualidade

safd (2)

Certificado CE

safd (3)

Relatório EMC

safd (1)

IEC 60825-1

123(1)

  • IEC 60950-1
  • 40Gb / s QSFP + CWDM 40km DDM Duplex LC transceptor óptico