page_banner

produtos

25Gb / s SFP28 BIDI 1270nm / 1330nm 10km

Pequena descrição:

Os transceptores SFP28 são projetados para uso em links Ethernet de até 25,78 Gb / s de taxa de dados e comprimento de link de até 10 km. Eles são compatíveis com SFF-8472 e compatíveis com SFF-8432 e partes aplicáveis ​​de SFF-8431. Os transceptores ópticos estão em conformidade com os requisitos da RoHS.


Detalhes do produto

Descrição do Produto

Os transceptores SFP28 são projetados para uso em links Ethernet de até 25,78 Gb / s de taxa de dados e comprimento de link de até 10 km. Eles são compatíveis com SFF-8472 e compatíveis com SFF-8432 e partes aplicáveis ​​de SFF-8431. Os transceptores ópticos estão em conformidade com os requisitos da RoHS.

Característica do produto

Suporta interface óptica serial de 25.78125Gb / s

Transmissão de até 10km em SMF

Laser DFB não resfriado e receptor PIN

Pegada SFP28 hot-plug

Funções de diagnóstico digital integradas

Fonte de alimentação única + 3,3 V

Consumo de energia inferior a 1,3 W

Temperatura da caixa de operação: -40 ~ + 85°C

CDR interno no canal transmissor e receptor

Suporte CDR bypass

Pacote SFP28 MSA com conector LC simplex, bidirecional

Inscrição

Ethernet 25GBASE-BX 25G

25,78125 Gb / s pista única 100GE LR4

Outros links ópticos

Especificação do produto

Parâmetro Dados Parâmetro Dados
Fator de forma SFP28 Comprimento de onda 1270nm / 1330nm
Taxa máxima de dados 25,78125 Gbps Distância máxima de transmissão 10 km
Conector LC simplex meios de comunicação SM
Tipo de transmissor 1270nm DFB

1330nm DFB

Tipo de receptor PINTIA
Diagnóstico Compatível com DDM Faixa de Temperatura 0 a 70 ° C /

-40 ° C ~ + 85 ° C

TX Power -5 ~ + 2dBm Sensibilidade do Receptor <-13dBm
<-13dBm Consumo de energia 3,5 W Razão de extinção

3,5dB

1

Teste de qualidade

2

Teste de qualidade de sinal TX / RX

3

Teste de taxa

4

Teste de espectro óptico

5

Teste de senstividade

6

Teste de confiabilidade e estabilidade

Teste de Endface

xinfu

Certificado de qualidade

safd (2)

Certificado CE

safd (3)

Relatório EMC

safd (1)

IEC 60825-1

123(1)

  • IEC 60950-1
  • 25 Gb / s SFP28 SR 850nm 100m DDM VCSEL LC transceptor óptico